由北京交通大学大学生程序设计竞赛组委会主办、计算机科学与技术学院承办的“北京交通大学第十八届大学生程序设计竞赛”已于2024年4月14日完成现场比赛环节,赛事评审工作已全部结束。此次大学生程序设计竞赛,全校有来自包括威海校区在内的11个学院各个年级的361名同学报名参赛。由于报名参赛人数超出了机试机房容量,按赛程计划在此次现场决赛前一周开展了一场为期4天的线上网络预赛,全校共有193人获得现场决赛参赛资格(含威海校区24人)。此外,竞赛还邀请了周边兄弟院校同学及部分高中信息学竞赛选手远程友情参赛。经竞赛评审专家组评审、组委会审定,第十八届大学生程序设计竞赛共评选出106名学生获奖。其中一等奖18名、二等奖36名、三等奖52名,另评出了“最快破题”、“最佳女生”和“特殊成就”(获较低奖项选手中始终坚持最后提交通过的选手)三个特殊奖项。赛事的获奖名单详见附件,现将评审结果予以公示。
公示时间为2024年4月15日至2024年4月20日,如有意见和建议,敬请您署真实姓名并以书面形式与我们联系,我们将认真听取,妥善处理。
联 系 人:孙智宇
电 话:51688007
邮箱地址:szy@bjtu.edu.cn
附件:北京交通大学第十八届大学生程序设计竞赛获奖名单
榜单网址:https://icpc.bjtu.edu.cn/standings/1285
北京交通大学
大学生程序设计竞赛组委会
(本科生院代章)
2024年4月15日
附件:
北京交通大学第十八届大学生程序设计竞赛获奖名单
一等奖(18项)
序号 |
姓名 |
学号 |
学院 |
1 |
斯修远 |
23271100 |
数学与统计学院 |
2 |
田三川 |
21281289 |
计算机与信息技术学院 |
3 |
王嘉胜 |
23301047 |
软件学院 |
4 |
黄乙珈 |
23301036 |
软件学院 |
5 |
刘泽晖 |
23281115 |
计算机与信息技术学院 |
6 |
万绍文 |
22281285 |
计算机与信息技术学院 |
7 |
覃梓恒 |
22281196 |
计算机与信息技术学院 |
8 |
陈逸凡 |
23301033 |
软件学院 |
9 |
吴 桐 |
21281293 |
计算机与信息技术学院 |
10 |
蔡云中 |
22722041 |
威海校区 |
11 |
方瑞年 |
23281005 |
计算机与信息技术学院 |
12 |
刘梦真 |
21251282 |
计算机与信息技术学院 |
13 |
张竣瑜 |
21281087 |
计算机与信息技术学院 |
14 |
黄吴铉 |
21231054 |
计算机与信息技术学院 |
15 |
周荣智 |
21281151 |
计算机与信息技术学院 |
16 |
李 怡 |
21281163 |
计算机与信息技术学院 |
17 |
邬健翔 |
23271047 |
数学与统计学院 |
18 |
黄 兰 |
22281187 |
计算机与信息技术学院 |
二等奖(36项)
序号 |
姓名 |
学号 |
学院 |
1 |
孙易成 |
22281140 |
计算机与信息技术学院 |
2 |
韩学堤 |
21281157 |
计算机与信息技术学院 |
3 |
杨展宇 |
23291058 |
电气工程学院 |
4 |
李 骁 |
21723015 |
威海校区 |
5 |
王云天 |
22281110 |
计算机与信息技术学院 |
6 |
王欣洋 |
22291249 |
计算机与信息技术学院 |
7 |
曹嘉易 |
22281242 |
计算机与信息技术学院 |
8 |
宋泓熹 |
23211272 |
电子信息工程学院 |
9 |
骆 韬 |
23271040 |
数学与统计学院 |
10 |
王禹博 |
21221117 |
计算机与信息技术学院 |
11 |
江盛贝 |
21291232 |
计算机与信息技术学院 |
12 |
杜义江 |
20281001 |
计算机与信息技术学院 |
13 |
刘欣睿 |
23281011 |
计算机与信息技术学院 |
14 |
赵 阳 |
21281301 |
计算机与信息技术学院 |
15 |
文博渊 |
21281173 |
计算机与信息技术学院 |
16 |
尹志翔 |
23281254 |
计算机与信息技术学院 |
17 |
张力文 |
22281145 |
计算机与信息技术学院 |
18 |
翟王宇轩 |
23281028 |
计算机与信息技术学院 |
19 |
辛少寒 |
21251141 |
计算机与信息技术学院 |
20 |
杨 力 |
21281266 |
计算机与信息技术学院 |
21 |
客昱阳 |
23301037 |
软件学院 |
22 |
龙正贤 |
21281284 |
计算机与信息技术学院 |
23 |
贾仁翔 |
22301007 |
软件学院 |
24 |
林嘉祺 |
21281100 |
计算机与信息技术学院 |
25 |
刘文翔 |
23211044 |
电子信息工程学院 |
26 |
张家宝 |
21281296 |
计算机与信息技术学院 |
27 |
谢 谨 |
21291152 |
计算机与信息技术学院 |
28 |
李红凯 |
22281248 |
计算机与信息技术学院 |
29 |
谢嘉祥 |
22281112 |
计算机与信息技术学院 |
30 |
曹家瑞 |
23281002 |
计算机与信息技术学院 |
31 |
薛从冉 |
21722032 |
威海校区 |
32 |
平益鸣 |
23281178 |
计算机与信息技术学院 |
33 |
王梓懿 |
22281287 |
计算机与信息技术学院 |
34 |
林壁海 |
23281303 |
计算机与信息技术学院 |
35 |
杨子琦 |
22281114 |
计算机与信息技术学院 |
36 |
褚江林 |
21281154 |
计算机与信息技术学院 |
三等奖(52项)
序号 |
姓名 |
学号 |
学院 |
1 |
易凯俊 |
22281143 |
计算机与信息技术学院 |
2 |
谢子阳 |
21281229 |
计算机与信息技术学院 |
3 |
向晨阳 |
21292020 |
计算机与信息技术学院 |
4 |
王九旺 |
23281088 |
计算机与信息技术学院 |
5 |
苏 门 |
23281283 |
计算机与信息技术学院 |
6 |
何 斌 |
21281036 |
计算机与信息技术学院 |
7 |
果轶豪 |
21251037 |
计算机与信息技术学院 |
8 |
徐子陌 |
22221050 |
计算机与信息技术学院 |
9 |
侯昕蕊 |
21281068 |
计算机与信息技术学院 |
10 |
莫浩然 |
23281175 |
计算机与信息技术学院 |
11 |
张德宇 |
21281147 |
计算机与信息技术学院 |
12 |
柯劲帆 |
21281280 |
计算机与信息技术学院 |
13 |
张宇宸 |
23331043 |
詹天佑学院 |
14 |
王 迅 |
21271108 |
软件学院 |
15 |
林俊逸 |
23281278 |
计算机与信息技术学院 |
16 |
楚志鹏 |
21311055 |
计算机与信息技术学院 |
17 |
汪 成 |
21281262 |
计算机与信息技术学院 |
18 |
张昱阳 |
23711037 |
威海校区 |
19 |
聂彬宇 |
21281255 |
计算机与信息技术学院 |
20 |
林怀都 |
23281277 |
计算机与信息技术学院 |
21 |
闫 昊 |
21231040 |
计算机与信息技术学院 |
22 |
张明扬 |
22281146 |
计算机与信息技术学院 |
23 |
曹司宇 |
23281263 |
计算机与信息技术学院 |
24 |
谢鑫柯 |
21261022 |
詹天佑学院 |
25 |
李文胜 |
23281169 |
计算机与信息技术学院 |
26 |
李岳霖 |
21281104 |
计算机与信息技术学院 |
27 |
李震山 |
22281164 |
计算机与信息技术学院 |
28 |
马董清 |
21281136 |
计算机与信息技术学院 |
29 |
张俊峰 |
22281205 |
计算机与信息技术学院 |
30 |
王健晨 |
23281248 |
计算机与信息技术学院 |
31 |
张姜雨辛 |
21281059 |
计算机与信息技术学院 |
32 |
衡勇睿 |
22281067 |
计算机与信息技术学院 |
33 |
王明辉 |
22301022 |
软件学院 |
34 |
张伟杰 |
21281116 |
计算机与信息技术学院 |
35 |
沈照坪 |
21281022 |
计算机与信息技术学院 |
36 |
余科震 |
23221161 |
机械与电子控制工程学院 |
37 |
梁曦霖 |
22301094 |
软件学院 |
38 |
钟克强 |
19231159 |
计算机与信息技术学院 |
39 |
郭健城 |
23281206 |
计算机与信息技术学院 |
40 |
占普剑 |
21281089 |
詹天佑学院 |
41 |
张鹏飞 |
22281116 |
计算机与信息技术学院 |
42 |
任永康 |
21281199 |
计算机与信息技术学院 |
43 |
王振宇 |
23331128 |
詹天佑学院 |
44 |
邓浩阳 |
21281033 |
计算机与信息技术学院 |
45 |
孙凯南 |
23281015 |
计算机与信息技术学院 |
46 |
刘粲粼 |
21231188 |
詹天佑学院 |
47 |
李沐宸 |
23301039 |
软件学院 |
48 |
刘郅杰 |
21251013 |
詹天佑学院 |
49 |
金智成 |
23281008 |
计算机与信息技术学院 |
50 |
徐晓航 |
20281024 |
计算机与信息技术学院 |
51 |
马辰宇 |
23301070 |
软件学院 |
52 |
欧阳云 |
21231024 |
计算机与信息技术学院 |
特殊奖项(3项)
序号 |
奖项 |
姓名 |
学号 |
学院 |
1 |
最快破题奖 |
斯修远 |
23271100 |
数学与统计学院 |
2 |
最佳女生奖 |
刘梦真 |
21251282 |
计算机与信息技术学院 |
3 |
特殊成就奖 |
欧阳云 |
21231024 |
计算机与信息技术学院 |